Оказана помощь в реабилитации

В декабре прошлого года в благотворительный фонд «Ванечка» обратилась мама Куриленко Алексея из Дятьковского района. Она искренне просила помочь пройти реабилитацию ее сыну в курортном городе Сочи в профильном санатории «Металлург».

Вот что она рассказа: «Алексею 12 лет, он замечательный мальчик, который как все дети любит своих родителей.  Летом 2014 года Алеша играл с детьми во дворе. По неосторожности дети разожгли костер, вследствие чего мой сын получил тяжелые ожоги и был экстренно госпитализирован в реанимацию районной больницы. Потом его перевели в Брянскую больницу с диагнозом: ожоговая болезнь. Острая ожоговая токсемия. Термические ожоги III а-б степени лица, туловища, верхних и нижних конечностей S=35%. Не могу описать весь тот ужас, что нам довелось пережить. Реанимация за реанимацией, сильная боль, страдания, все это угнетало.  Но мы надеялись, что Алеша будет жить.

Борьба за жизнь и лечение продолжилось в городе Москве в Детской клинической больницу №9 им. Сперанского. Множество операций и сопутствующих осложнений пришлось пережить моему Алеше. Почти каждая перевязка проходила под наркозом. Ручки не слушались, ожоги были глубокими и объемными, а организм ослаблен. Но шаг за шагом, лечение и реабилитация дали, маленькие положительные результаты. На сегодня, Алексею рекомендовано носить постоянно компрессионную одежду. Гели и мази требуется постоянно для увлажнения кожи».

Также мама рассказала, о том, что мальчику показана реабилитация – санаторно-курортное лечение с серо — водородными ваннами. В начале этого года благотворительный фонд «Ванечка» оказал материальную помощь семье для оплаты курса санаторно-курортного лечения Алеши.

Большое спасибо всем жертвователям за помощь детям, которые в ней нуждаются.

Храни вас Бог!

/фотография ребенка с этических норм не публикуется/

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.