«Рождества священный дух»

В Рождество Христово, 7 января по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра в детский онкогематологический центр города Брянска приехали поздравить деток и родителей с большим христианским праздником Секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин и заведующий епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Сергий Рысин.

/фото Влада  Абакумова/

На входе в медицинское учреждение их встречали Виктор Иванович Алекса – главный врач детской областной больницы и Ирина Николаевна Цыганкова — директор благотворительного фонда «Ванечка». Они проводили священнослужителей в отделение стационарного лечения онкоцентра, туда, где сейчас маленькие пациенты проходят интенсивную химиотерапию.

Духовенство поздравило юных пациентов и родителей со светлым праздником – Рождеством Христовым и святочными днями, священнослужители вручили от Владыки Александра детям и медицинскому персоналу рождественские подарки. Секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин благословил на скорейшее выздоровление каждого ребенка, а главный врач детской областной больницы Виктор Иванович Алекса и директор фонда «Ванечка» Ирина Николаевна Цыганкова вручили деткам сладкие подарки.

Добрый визит закончился у иконы Божьей Матери «Всецарица» общим фото.

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.