«Твори добро на Рождество»

В Рождественский день, 7 января в городе Почепе прошел благотворительный концерт «Твори добро на Рождество», который был направлен в поддержку подопечного фонда «Ванечка» — Матвея Антощенко.

Несмотря на то, что на улице стояла по-настоящему зимняя и холодная погода, с метелью и морозами, в зале было тепло и уютно от улыбок зрителей. Каждый пришедший на концерт нес в себе частичку доброты и милосердия, понимая, что он может помочь маленькому человеку, оказавшемуся в беде.

В начале концерта благочинный Почепского церковного округа протоиерей Ростислав Козак поздравил зрителей с Рождеством Христовым, пожелал всем здоровья, мира и побольше милосердия в каждом сердце. За ним на сцену вышла Ирина Цыганкова – директор благотворительного фонда «Ванечка», которая  поблагодарила всех за участие в жизни Матвея и его семьи. Она выразила свою признательность отцу Ростиславу, и в дар преподнесла благодарственное письмо от имени фонда и памятный подарок. Также она от всего сердца поздравила почепчан  с главным праздником – Рождеством Христовым. В этот светлый день Ирина Николаевна пожелала всем мира и спокойствия в каждом доме, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, душевного равновесия.

Перед зрителями на сцене выступили творческие коллективы города Почепа с хореографическими и сольными номерами. Радуя своими талантами благодарных зрителей, которые от души громко аплодировали артистам.

В ходе концерта было собрано 21 600 рублей. Часть средств, в сумме 5 100 рублей была передана маме Матвея – Ольге Алексеевне, а основная сумма 16 500 рублей передана в благотворительный фонд «Ванечка» для оказания дальней помощи мальчику. В январе этого года «Ванечка» планирует закупить ребенку аппарат для кварцевания воздуха в доме.

Благотворительный фонд «Ванечка» и семья Антощенко благодарят всех артистов, принявших участие в благотворительном концерте, людей оказавших посильную благотворительную помощь и отдел культуры Почепского района за организацию рождественского благотворительного мероприятия, лично Гурееву Наталью Ивановну и Шереметьеву Раису Григорьевну.

Низкий всем поклон за добрые поступки!

Запись опубликована в рубрике Благотвор. концерт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.