Попробуй стать волшебником!

24 декабря 2016 года в Областном Театре юного зрителя Благотворительный фонд «Ванечка» подытожил свою работу в уходящем году, на новогоднем мероприятии «Попробуй стать волшебником».

«Ванечка» собрал почти 400 гостей, в число которых вошли: подопечные дети фонда со своими семьями, больные дети из Почепского, Суражского, Севского, Стародубского, Карачевского и Клетнянского районов, а также благотворителей, представители Департамента внутренней политики, Департамента семьи, социальной и демографический политики, Департамента здравоохранения Брянской области, руководители муниципальных образований, представители социальных структур.

Каждого ребенка ждали сладкие подарки от фонда «Ванечка» и Брянской Православной епархии. Вокруг елки, не взирая, на свои болезни, собрались дети в карнавальных костюмах. Каждый ребенок был особенным, окутанный любовью и лаской. В зале царила доброта и теплота человеческих душ, а в воздухе порхала забота и внимание, ведь среди деток собрались благотворители, те люди, которые на протяжении всего года оказывали помощь тяжелобольным детям. Покупали лекарства, средства реабилитации, организовывали культурные мероприятия и поездки.

Дед Мороз и Снегурочка тепло поздравили ребят с наступающим Новым годом. У елки прошла интермедия с участием самих детей и сказочных персонажей. Каждый ребенок мог сфотографироваться с Дедом Морозом. Семьи делали общее памятное фото. Так же работала группа волонтеров по проекту «Мастерята». Дети с большим удовольствием мастерили новогодние поделки.

В зрительном зале всех присутствующих со сцены поприветствовала директор фонда – Ирина Цыганкова и руководитель благотворительных программ – Игорь Будников. Они поблагодарили благотворителей, врачей, гостей и друзей фонда за совместную работу по оказанию помощи тяжелобольным детям, отметив самые важные события уходящего года. Вот что они сказали: «2016 год для нашего фонда «Ванечка» — особенный. В этом году в Детском онкогематологическом центре города Брянска была оборудована сенсорная комната, для эмоциональной и психологической разгрузки детей и родителей, находящихся на интенсивном лечении. Мечту удалось воплотить благодаря поддержке Губернатора Брянской области – Александра Васильевича Богомаза. В январе этого года на расчетный счет фонда поступило 500 000 рублей с губернаторского бала.

А в октябре благодаря администрации города Брянска фонд получил дополнительно помещение, которое сейчас составляет почти 60 м2. Наш «Ванечка» функционирует в полном объеме, оказывает адресную помощь тяжелобольным детям, успешно реализует благотворительные программы и проекты».

После торжественной части мероприятия, актеры Брянского областного Театра юного зрителя поздравили ребят с чудесным праздником – Новым годом. В подарок показали премьеру спектакля «Карлик Нос» по мотивам сказки Вильгельма Гауфа.

Полный фотоотчет здесь

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.