Благотворительный аукцион в поддержку Алеши и Нади

15 октября в профессиональном образовательном учреждении облпотребсоюза «Брянский кооперативный техникум» прошел Благотворительный аукцион, с участием фонда «Ванечка».

Уже по доброй  традиции осенью педагогический коллектив техникума и студенты организуют данное мероприятие, которое направленно на адресную помощь тяжелобольным детям и детям с онкозаболеваниями из нашего региона.

Немного слов о самом мероприятии…

img_5158В начале на экране появился небольшой фильм, который напомнил всем присутствующим в зале о прошлогодней, подобной встрече. Всего за несколько минут зрители увидели непростые детские судьбы, наполненные болью, горечью, страданиями, и только лишь в некоторых моментах радостью. У многих по щекам катились слезы, на лицах было выражено волнение и сопереживание детскому горю.  Также было предоставлено слово директору фонда – Ирине Цыганковой. Она рассказала в зале о двух удивительных детях, которые испытываю большие трудности, о том, что их семьям сейчас непросто и необходима поддержка. В завершении своего выступления Ирина Николаевна отдельно вспомнила о милосердии в наше не простое время: «Ничего нет важнее в жизни, чем любовь, понимание и не безразличие окружающих к тем, кто страдает».

1Светлое и доброе получилось мероприятие. В этом году сбор от благотворительного аукциона составил 12 100 рублей.  По решению коллектива Брянского кооперативного техникума сумма будет разделена пополам и передана маленьким жителям города Дятьково —  Яшиной Наде, ей очень скоро предстоит лечение  в городе Москве и Теребелину Алеше — «Божьему мальчику».

Все сотрудники фонда «Ванечка» выражают искреннюю благодарность за доброту и человечность всем студентам и преподавателям Брянского кооперативного техникума. Мы уверены это яркий пример милосердия и настоящей дружбы во имя нашего будущего – наших любимых детей!

БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.