Форум некоммерческих организаций

p_20160915_10010915 сентября в городе Брянске во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина состоялся форум некоммерческих организаций «Современное состояние и перспективы развития некоммерческого сектора в Брянской области».
Участниками форума стали общественные организации, благотворительные фонды, студенты и учащиеся, представители муниципальных образований, органов исполнительной и законодательной власти Брянской области. Представители благотворительного фонда «Ванечка» приняли участие в секции «Деятельность НКО в сфере социально-правовой защиты. Волонтерская и благотворительная деятельность», директор фонда — Ирина Цыганкова была модератором секции.

p_20160915_101008_1В разговоре говорилось о том, что сегодня активно работают специализированные некоммерческие организации волонтеров, благотворительные фонды реализуют социальные проекты по поддержке детей с тяжелыми заболеваниями, инвалидов и социально-незащищенных категорий граждан. Также говорили о механизме выдачи «волонтерских книжек» и создании единого реестра некоммерческих организаций, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Брянской области, о создании информационно-консультативного Интернет-портала для некоммерческих организаций Брянской области.

В рамках форума работало пять секций, где обсудили деятельность НКО в сфере духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания, социально-правовой защиты, культуры, спорта, туризма и молодежной политики.

БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.