Приятный сюрприз

Несколько месяцев назад к нам в фонд «Ванечка» пришли три приятные девушки: Ольга, Татьяна и Оксана. Благодетели принесли с собой компьютерный планшет Samsung для одного из подопечных фонда, при этом с улыбкой добавили: «Возьмите, мы хотим доставить ребенку радость».

Перед нами стояла задача, вручить эту полезную вещь тому, кому она точно нужна не просто для развлечения, а для общего познания и расширения кругозора.
Придя в онкоцентр в очередной раз и зайдя в палату к Аннушке, видя ее старание и любовь к познаниям, мы предложили ей воспользоваться планшетом, ведь не всегда удобно читать электронные книги с телефона. Аня отказалась, мотивируя тем, что достаточно ей собственного телефона. С глубокой грустью скажем, что через небольшой промежуток времени Аннушки не стало… Вспоминая девочку по сей день, мы по-прежнему каким она была душевным ребенком и помним порядочность её родителей.

Чудо-техника лежала так и осталась лежать на полке, и мы переживали, что не можем ее пристроить в нужные руки. Однажды наша активная мамочка из Стародуба рассказала о малообеспеченной семье с их района, где есть больная девочка, и что она жаждет учиться и познавать все что-то новое. К слову сказать, мы как раз должны были везти инвалидную коляску и ходунки малышке, а за одно, решили взять планшет, чтобы сделать оценку всей ситуации. Возможно, кто-то скажет, что мы предвзято относимся к ситуации. Может это и так. И всё-таки мы в ответе еще и перед всеми вами. Очень хочется передавать помощь именно тем, кто в этом нуждается, и быть честными перед собой и людьми. Оценив ситуацию, планшет вернулся на прежнее место. Сердце молчало.

SAM_0563В этот же день мы должны были передать лекарства Никите Борисенко, который находится на паллиативном лечении. Мама обещала приехать вечером, в связи с нашей загруженностью. Честно скажем, что ожидали мы ее одну, но на пороге появился мальчик, от которого исходил свет в прямом смысле слова. Большие умные голубые глазки смотрели с любопытством на происходящее. Мальчик маленького роста со светлой душой и чистым сердцем проявлял ко всему любопытство. В разговоре все стало на свои места, и «Ванечка» сделал подарок мальчику. Глаза его блестели от радости. Не понимая, он откровенно спросил: «Разве такое бывает, что тебе дают что-то просто так?» «Бывает, благодаря доброте человеческой» – ответили мы. В этот день все мы испытали счастье и радость в том, что как бы долго планшет не лежал, он попал точно в руки тому, кому был очень нужен.

Вот такая получилась история маленькой техники с большим продолжением. Фонд благодарит Ольгу, Татьяну и Оксану за помощь больным детям. Большое спасибо за Ваше внимание, терпение к нам и любовь к детям. Вы доставили истинно большую радость Никите!

БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.