Доброта православная. Пр. Силуан Афонский

31 августа 2016 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Брянск из Минска была доставлена честная глава преподобного Силуана Афонского. Наш край стал первым российским городом, принимающим мощи. Все прихожане могли в этот и последующие дни поклониться русско-афонскому подвижнику.


Справка: Монах Константинопольского Патриархата русского происхождения, подвизался на Афоне. Почитается в Православной Церкви как святой в лике преподобных, память совершается 11 сентября.

Господь даровал Своим святым подвижникам особую благодать исцелять болезни и подавать помощь в других нуждах. Немало верующих обращает свои молитвы к преподобному Силуану и получают через него от Господа поддержку и помощь в своих нуждах.


P_20160831_185220_1Фонд «Ванечка» от всего сердца благодарит за помощь в организации акции «Доброта православная» Митрополита Брянского и Севского Александра. И всех прихожан за пожертвования. Сбор составил 41 450 рублей. Все средства, собранные во время акции в дни нахождения честной главы преподобного Силуана Афонского в Брянске, пойдут непосредственно на оказание помощи детям с онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями города Брянска и Брянской области.

Храни Вас Бог!

БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.