Доброта православная. Преображение Господне

Ежегодно весь православный мир отмечает 19 августа Преображение Господне – один из самых больших и значимых христианских праздников. По православной традиции в Яблочный спас все христиане приходят в Храм освятить яблоки. Это второй Спас, который следует за первым, Медовым Спасом.

SAM_0536В этот день, согласно церковному учению, Иисус Христос явил апостолам свою Божественную силу. Чтобы показать своим ученикам Небесную духовную славу, которая наступит за земными страданиями, Иисус повел трех апостолов Иакова, Иоанна и Петра на гору Фавор, и там во время молитвы произошло Его чудесное преображение. Его лицо засияло подобно солнцу, а одежда стала белой, как свет. Также апостолы увидели пророков Илью и Моисея, которые разговаривали с Христом о Его близком исходе.

В праздничный день на территории Кафедрального собора в честь Святой Троицы прошла акция «Доброта православная» по сбору пожертвований для оказания помощи онкологически больным и тяжелобольным детям. Благодаря доброй и милосердной акции организованной благотворительным фондом «Ванечка» по благословению и при поддержке Митрополита Брянского и Севского Александра есть дополнительная возможность оказывать помощь больным детям из Брянской области. В ходе акции было собрано 4350 рублей.

Фонд «Ванечка» от всего сердца благодарит прихожан собора, жителей и гостей Брянска за помощь детям, попавшим в беду. Пусть Господь благословит вас за добрые поступки и в вашем доме будет царить любовь и гармония.

Большое спасибо!

БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.