«Этот удивительный ЭТНОМИР»

28 июля Благотворительный фонд «Ванечка» вместе со своими подопечными в рамках благотворительной программы Реабилитация – «Жизнь продолжается» совершил удивительную экскурсионную поездку в этнографический парк-музей «ЭТНОМИР» в Калужскую область.

Рано утром дети со своими родителями собрались в указанном месте на стоянке, где ожидал их комфортабельный автобус с целью совершить уникальное путешествие в одно из мест, которого нет больше в России – ЭТНОМИР. Это мир, который никогда не перестает удивлять. В этнографическом парке-музее представлены общественные культуры народов мира, который расположен на территории площадью 140 гектаров и включает в себя различные музеи, птичник, вольер собак породы «сибирский хаски», лесной лабиринт «Дебри», веревочный парк аттракционов «Княжество Чародея», 6 этнодворов, являющихся на практике крупными музейными комплексами и самое, пожалуй главное, выставочный комплекс «Улица мира» — 43 национальных павильона, оформленных в стиле разных стран мира, где проходят прекрасные мастер-классы, экскурсии и образовательные программы. На одну из таких попала группа фонда «Ванечка».

 

В начале программы экскурсовод познакомил ребят с большим комплексом и провел по «Улице мира». Каждый мог почувствовать себя португальцем или индусом, примерить национальные одежды и увидеть быт каждой страны. После знакомства с «Улицей мира» представитель музея предложил посетить несколько национальных изб, включая русскую, смоленскую и украинскую, а затем каждый смог сфотографироваться у большой русской печи, которая просматривалась с любой точки ЭТНОМИРА. У путешественников было свободное время посмотреть то, что не успели во время экскурсии. Дети и родители остались довольны увлекательной поездкой.

Фонд «Ванечка» искренне благодарит ООО «Мебель 32» и Константина Валерьевича за организованные перекусы в автобусе.

БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.