«Мы вернемся!»

P_20160629_181304 Вот и состоялись VII Всемирные детские Игры победителей, организованные российским благотворительным фондом «Подари жизнь» для детей перенесших онкологические заболевания. Масштабное мероприятие проводится для тех, кто уже смог одержать свою первую победу в борьбе за собственную бесценную жизнь. Грандиозные, самые неповторимые и трогательные «Игры победителей» в этом году проходили в Москве с 29 июня по 3 июля на стадионе ЦСКА. На спортивные соревнования собралось более пятисот участников из 15 стран мира. В этом году от Брянской области поехало 10 детей. Пятеро детей представляли регион от благотворительного фонда «Ванечка» в возрасте от 8 до 12 лет.

Четыре дня участники соревнований боролись за победу в разных видах спорта. Борьба была настоящая, ведь каждый хотел получить первое место, тем самым в очередной раз доказать, что нет ничего невозможного. И не смотря на то, что только футбол принес нам 3 медали, одну золотую и две серебряные – это нисколько не огорчило детей. Все были рады принять участие в соревнованиях и попробовать свои силы.

Кроме непосредственно спортивных соревнований, организаторами были предусмотрены различные мастер-классы для детей и родителей, экскурсии и развлекательные программы. Большим и приятным сюрпризом была встреча с известными спортсменами, актера театра и кино, певцами, телеведущими: Светланой Хоркиной, Екатериной Стриженовой, Игорем Петренко, Валдисом Пельшем, Кириллом Сафоновым, Светланой Зейналовой, Александром Олешко и другими. Каждый мог сделать фото на память и получить автограф у кумира. P_20160702_172557_1
Незабываемые дни, наполненные массой положительных эмоций, впечатлений и радости пролетели очень быстро. Благодаря такому мероприятию и фонду «Подари жизнь» у детей, перенесших рак, появляется душевный подъём, сила духа, которая прослеживается в их хорошем настроении. Воодушевление и вера в лучшее — делают чудеса!

Фонд «Ванечка» от всего сердца благодарит российский благотворительный фонд «Подари жизнь», организаторов Всемирных детских Игр победителей, за уникальную возможность побывать и принять участие в очередной раз в незабываемом мероприятии. А также фонд благодарит лично Митрополита Брянского и Севского Александра за помощь в организации поездки участников соревнований в Москву.

БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике Игры победителей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.