Молодежная акция «День добра»

20160411_14214494Главным организатором мероприятия выступила Администрация Советского района г. Брянска. Цель акции – привлечь внимание жителей города, молодежь к проблемам социально незащищенных детей, детей с ограниченными возможностями.

В рамках «Дня добра» была подготовлена насыщенная программа мероприятий. Для всех пришедших детей и их родителей волонтерами были проведены подвижные игры с детьми, танцевальный флешмоб, акция «Дарю объятия», шоу с мыльными пузырями. Особый восторг у детей вызвали мастер-класс по изготовлению фигурок из надувных шариков и аквагрим. К ребятам выстраивалась очередь из желающих научиться делать забавных зверушек, цветочков из шариков или примерить необычный образ при помощи аквагрима.

Ассоциацией волонтеров БГУ на территории ЦПКиО была организована выставка-ярмарка детского рисунка. В течение марта волонтеры посетили социальные учреждения города Брянска и Брянской области, где провели мастер-классы и конкурсы рисунка на тему «Мир моими глазами». Лучшие рисунки гости мероприятия могли приобрести за любую сумму. Все собранные средства будут перечислены в БФ «Ванечка».

Информация: Брянский рабочий.

 

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.