Доброта православная. День Святой Троицы

3117419 июня 2016 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию и Великую вечерню с чтением коленопреклоненных молитв в Свято-Троицком Кафедральном соборе города Брянска.

В этот день полы Собора были покрыты свежескошенной травой, стены украшены березовыми ветками, даже цвет одежд священников в этот день – зеленый. Это – символ обновления, символ начала. После Литургии Его Высокопреосвященство совершил Великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклоненных молитв Святителя Василия Великого, впервые совершаемом с коленопреклонением со дня Пасхи Господней.

P_20160619_092901После Великой вечерни в честь престольного праздника главного храма Брянской Епархии при большом стечении верующих вокруг Кафедрального Собора был совершен Крестный ход с молебным пением. В завершение молитвенного шествия на соборной площади Владыка благословил собравшихся образом Святой Троицы и, проследовав в храм, обратился с амвона со словом приветствия к молящимся.

Традиционно на территории Кафедрального собора во имя Святой Троицы г. Брянска была проведена акция фонда «Ванечка» с уже известным названием «Доброта православная». Брянский фонд выражает благодарность за помощь в организации акции Брянской Епархии и всем великодушным прихожанам! Сбор составил 17 100 рублей. Средства пойдут на оказание помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями города Брянска и Брянской области. «Ванечка» благодарит наших дорогих волонтеров Наталью и Юлию за помощь в организации светлой акции. Спасибо Вам!

БФ «Ванечка»

 

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.