«Большое вам спасибо за помощь!»

В благотворительный фонд «Ванечка» обратилась мама Любохонского Ярослава из Дятьковского района. Малыш страдает тяжелым заболеванием, его диагноз: Мусковисцидоз, смешанная форма, тяжелое течение.

Несколько дней назад в фонд «Ванечка» раздался телефонный звонок с просьбой о помощи. Звонила Валентина Витальевна – мама Ярослава, которая искренне просила помочь в безвыходной ситуации. У мальчика заканчивается жизненно необходимое лекарственное средство «ПУЛЬМОЗИМ», без которого он может погибнуть, а стоит лекарство достаточно дорого.

P03-01-16_11.41[2]Десять месяцев назад в дружной семье Любохонских было пополнение, 28 июня 2015 года на свет появился третий ребенок. Малыша все любили, просто любовались им, ведь старшие дети уже подросли, а мальчик был только всем в радость. Через несколько недель после рождения, при плановом обследовании Ярослава, был поставлен серьезный и неутешительный диагноз: Мусковисцидоз. Мальчик начал терять в весе, периодически стала подниматься высокая температура, потом скорая увезла ребенка в реанимация. За сутки он потерял 800 г. веса. Как только картина стабилизировалась, была назначена консультация в ФГБУ «РДКБ» г. Москвы. После нескольких консультаций и лечения состояние Ярослава улучшилось. Сейчас мальчик принимает комплексно лекарственные препараты, от которых самочувствие у малыша стабильное.

Благодаря пожертвованиям жителей Стародуба на благотворительном концерте «Победим вместе», который проходил 3 июня фонду «Ванечка» удалось закупить дорогостоящий лекарственный препарат «ПУЛЬМОЗИМ» с дозировкой 2,5 мг/ 2,5 мл на три месяца. Стоимость препарата на квартал составила 87000 рублей. Родители мальчика и благотворительный фонд «Ванечка» от всего сердца благодарят хороших людей в хорошем городе, за добрые поступки! Большое вам спасибо за помощь!

БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.