«С баснями Крылова к детям»

16 мая в гости к детям в онкогематологический центр приходили актеры Олеся Македонская, Сергей Лопатин и режиссер Татьяна Горбачева из Брянского Государственного Театра Драмы имени А.К. Толстого.

Для детей были рассказаны и инсценированы басни Ивана Крылова: «Муха и пчела», «Зеркало и обезьяна», «Бумажный змей», «Прохожие собаки», «Змея и овца», «Свинья под дубом».

SAM_0321Каждый читал басни Крылова, в памяти хранятся крыловские образы, которые частенько всплывают в голове в различных жизненных ситуациях. Бывает, вспомнится Моська, которая лает на Слона, чтобы произвести впечатление храброй и бесстрашной или неожиданно перед глазами всплывает Обезьяна, которая насмехалась сама над собой, не узнав отражение в Зеркале. Басни Крылова сопровождают нас по жизни, сроднились с нами и в любой период найдут в нас понимание и помогут заново осознать ценности.

Дети и родители проявили живой интерес к театральной постановке и поблагодарили актеров за замечательную игру! Фонд «Ванечка» выражает искренне слова благодарности Театру драмы им. А.К. Толстого за внимание к детям!

БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.