«Семья и вера»

В этом году православный праздник Святых Жен-мироносиц совпал с Международным днем семьи. Это стало поводом в очередной раз собраться и поздравить любимых подопечных фонда «Ванечка» с замечательным светским и христианским праздником.

Мероприятие проходило в поселке Локоть Брянской области с участием Благотворительного фонда «Ванечка», в православном храме во имя святых Новомучеников и Исповедников Российских, а организовал это удивительное мероприятие настоятель храма — иерей Олег Старухин. В этот особенный день дети, перенесшие онкозаболевания, вместе с родителями пришли исповедаться и принять причастие. После литургии отец Олег обратился к детям, родителям и прихожанам с поздравлением и проповедью: «Смысл праздника заключается в непростой женской судьбе, которую на протяжении веков нередко сопровождали горькое вдовство, тяжкий труд и всевозможные испытания. Женщина всегда ассоциировалась с продолжением рода, любовью и прощением, поэтому именно женский образ призван нести мир и покой в современный мир».

Перед детьми выступили воспитанники воскресной школы с очень трогательной песней «Мама», также детей пришла поздравить с Днем семьи Елена Петровна Казакова — заместитель главы администрации Брасовского района по социальным вопросам, затем деткам были вручены подарки от храма. В завершении все были приглашены на чаепитие со сладостями, где директор фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова также вручила подарки.

БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.