Внимание! Нужна помощь!

umXcA1ztGgQШпаков Роман родился 19 августа 2012 года. Живет в Брянском районе, деревне Бетово. Диагноз: Послеожоговые деформирующие гипертрофические и келоидные рубцы лица, туловища, верхних и нижних конечностей. Разгибательные контрактуры обеих лучезапястных суставов 1 степени. Сгибательно- разгибательные рубцовые контрактуры и синдактилии пальцев обеих кистей 2-3 степени.

Рома рос крепким и здоровым ребенком, но 20 февраля 2015 года случилась беда. Утром в 8. 30 ч. случился пожар из-за неисправности проводки. Возгорание в начале, ни кто не заметил, ребенок просто хотел зайти в комнату, открыв дверь, поток горячего воздуха хлынул на него, из-за чего Ромочка получил сильнейшие ожоги.

VBgoQhbGOWgМалыша доставили в отделение реанимации в тяжелом состоянии с 30% ожогами кожи и 5% ожогом верхних дыхательных путей. Шансов на выживание почти не было, но врачи сотворили чудо. Спустя время, после интенсивной терапии начались операции по пересадке кожи и бесконечные болезненные перевязки, которые проходили под наркозом. Последствия ожогов оказались ужасными: грубые рубцы на руках, ногах и маленьком личике. Больше всего пострадали ручки, из-за грубых рубцов у Ромы в полной мере не работают пальчики, кисти, локти. К сожалению, по настоящее время он не может себя обслуживать.

Малыш периодически проходит лечение в Московском областном детском ожоговом отделении Люберецкой ДГБ по восстановлению функций ручек. За год мальчик перенес пять сложных операций, включая пересадки кожи. Мучительные и болезненные перевязки проходили тоже под общим наркозом, чтобы хоть как-то облегчить страдания.

Светлана Николаевна – мама малыша постоянно находится с ним в тесном контакте, помогает сыну во всем. Они вместе посещают курсы ЛФК для восстановления ручек, дома каждый день делаем упражнения для пальчиков, кистей и локтей.

Самое главное, что шансы на полное восстановление рук у мальчика есть. Маме Ромы ЗАО «Клинический санаторий «Металлург» (г. Сочи) выставил счет на курс реабилитации с процедурой «Мацеста». Мацеста – это сероводородные процедуры, благодаря которым снижается чувства стягивания, происходит умягчение рубцов. Рубцы становятся эластичнее, после курса лечения появляется осветление пораженных участков кожи.

Счет составляет 159600 рублей.

Благотворительный фонд «Ванечка» обращается ко всем, кто может оказать помощь Шпакову Романа, и объявляет сбор денежных средств, для оказания помощи мальчику.

Свое пожертвование можно перечислить по следующим реквизитам:

Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Ванечка»
Юридический адрес: 243400 Брянская обл., г. Почеп, пер. Володарского, д. 2
ИНН/КПП: 3252501924/325201001
ОГРН: 1133256004815
р/с 40703810908000000023
Брянское отделение 8605 ПАО Сбербанк г. Брянск
к/с 30101810400000000601
БИК: 041501601

Назначение платежа – благотворительное пожертвование для Шпакова Романа

БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.