«Миша Карпухин помогает больным детям»

Миша23 января в гимназии № 3 Володарского района г. Брянска состоялся благотворительный концерт «От сердца к сердцу» в память о Мише Карпухине, которого не стало вследствие тяжелого заболевания — лейкоза. Благотворительные пожертвования от концерта в сумме 186 700 рублей были перечислены на расчетный счет Благотворительного фонда «Ванечка».

Участниками знаменательного концерта стали ученики гимназии, а так же родители. Особенное мероприятие длилось более двух часов, все ребята знали цель концерта и поэтому в зале царила атмосфера ДОБРА и благородной ЦЕЛИ. На мгновенье показалось, что именно сам Миша «вёл» зрителей в зал.

Мальчик поступил в отделение гематологии, онкологии, химиотерапии в тяжелом состоянии. К нашему сожалению, мы не успели с ним познакомиться, но успели узнать его близких — прекрасную маму Ирочку и замечательную тетю Светлану. Очень скоро Мишу перевели в отделение реанимации, а близким оставалось только навещать сыночка и переживать в больничном коридоре. При общении с мамой мальчика душа рвалась на части… От беспомощности — все слова на тот момент казались абсолютно пустыми, но гораздо больше – любви, света, мудрости, тепла при общении мы получали от нее в взамен.

Вот как отозвалась врач-онколог Юлия Дмитриевна о Мише: «Ребенок настоящий борец. Сильным духом и стремившийся жить, Миша не сдавался до последнего».

4 декабря 2015 года Миши-чемпиона не стало, но светлая память и добрые ангельские дела продолжают жить в память о нем на Земле. Благодаря пожертвованиям с благотворительного концерта:

  • Корнейковой Ирине с диагнозом опухоль головного мозга из г. Почепа был оплачен противоопухолевый лекарственный препарат «ТЕМОДАЛ» стоимостью 16000 рублей, для проведения очередного курса химиотерапии.
  • Левому Владиславу из г. Брянска с диагнозом циклическая нейтропения будет приобретен жизненно необходимый лекарственный препарат «ЛЕЙКОСТИМ» стоимостью 43330 рублей.
  • Шевель Ксении с диагнозом ДЦП из г. Брянска будет оказана благотворительная помощь в сумме 34000 рублей на проведение исследований головного мозга в ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В. И. Кулакова Минздрава России».

Фотоотчет с благотворительного концерта 23.01.16

Память о Мише будит жить в сердцах тех людей, кто его знал. Тех, кто его любил и молился о нем в самые трудные минуты жизни! Преблагодарное спасибо одноклассникам, учителям, друзьям, гимназистам и просто тем, кто откликнулся … Спасибо большое всем вам за помощь больным детям!

БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике Благотвор. концерт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.