«Попробуй стать волшебником»

26 декабря в Брянском областном театре для детей и юношества благотворительный фонд «Ванечка» собрал более 120 детей из Брянской области, в число которых вошли дети, перенесшие онкологические заболевания и дети,  страдающие тяжелыми заболеваниями. Гостями праздника стали благотворители, врачи, представители муниципальных районов и те, кто на протяжении долгого времени оказывает всестороннюю помощь и поддержку фонду «Ванечка».

P_20151226_150117Новогоднюю ёлку, расположенную в холле театра окружили мальчики и девочки, красиво одетые в традиционные новогодние костюмы очаровательных принцесс, снежинок, лисичек, зайчиков. Их родители, вооруженные фотоаппаратами, не сводили глаз со своих милых чад, активно участвующих в празднике, и старались запечатлеть каждое мгновение радости и восторга. Параллельно с основной программой работали столики с мастерами поделок, где дети могли своими руками создать благодаря волонтерам объемные снежинки разных цветов. Гости праздника с умилением наблюдали за шумной и подвижной детворой, радуясь вместе с родителями. У детей сияли и лучились глаза от доброго отношения к ним.

IMG_0817После интермедии проходившей у елки Дед Мороз и Снегурочка пригласили всех в зал на торжественную часть мероприятия. На сцене зазвучали фанфары, под которые вышли ведущие Ирина Цыганкова – директор фонда, и Игорь Будников – руководитель благотворительных программ. Они горячо и сердечно поприветствовали всех собравшихся в зале и пожелали крепкого здоровья, любви и процветания. На сцену был приглашен заместитель губернатора Брянской области Александр Михайлович Коробко. В своих теплых словах Александр Михайлович пожелал всем терпения, здоровья и вручил директору фонда «Ванечка» в подарок фотоаппарат. Также на сцену был приглашен представитель Брянской православной IMG_0836епархии отец Сергий Рысин, Он в своей речи напомнил о том, что близится Рождество, в своих пожеланиях Отец Сергей поблагодарил фонд за тесное сотрудничество и совместную работу на благо детей и общества. Ирины Цыганкова преподнесла от фонда в дар Митрополиту Брянскому и Севскому Александру икону Казанской Божьей Матери с теплыми пожеланиями. Среди гостей присутствовал и глава города Стародуба Дмитрий Васильевич Винокуров. Он заметил, что долгая дружба между Стародубом и фондом только растет и крепнет, и благодаря совместной работе есть дополнительная возможность оказывать нужную помощь тяжелобольным детям. Всем гостям были вручены благодарственные открытки и памятные подарки.

Завершилось мероприятие просмотром спектакля «Снежная королева». Родители и дети, в свою очередь, от всей души благодарили организаторов за оказанную поддержку, чуткость и проявленное внимание.

БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.