«Благотворительный аукцион» прошел во второй раз

SAM_95031 октября в Брянском кооперативном техникуме прошел уже второй благотворительный аукцион с участием благотворительного фонда «Ванечка». В прошлом году учащиеся выставляли на аукцион консервацию, в этом году добавилась домашняя выпечка, которая пользовалась большим успехом на торгах.

В самом начале мероприятия слово было предоставлено директору фонда Ирине Николаевне Цыганковой, которая в своей речи поблагодарила весь коллектив педагогов и студентов за активную позицию, за сострадание и милосердие к больным детям. В прошлом году, подчеркнула она, деньги, вырученные на аукционе, ребята передали Атрошенко Софьи из города Трубчевска, которая проходила интенсивную химиотерапию в г. Москве.

Прошел ровно год с того момента и Сонечка со своей мамой пришла в техникум поблагодарить всех за посильную материальную помощь, при таком тяжелом заболевании деньги нужны постоянно на самые необходимые нужды. Так случилось, что у Сони в эти дни был День рождения, без подарков ее ни кто не хотел отпускать. «Ванечка» подарил девочке развивающие игры, Кооперативный техникум сделал подарок запоминающим надолго. Для Сони организовали шопинг в «Аэропарк», где она никогда до этого не была.

Мероприятие получилось светлое и доброе. В этом году сбор от благотворительного аукциона составил 13 510 рублей. По решению коллектива Брянского кооперативного техникума сумма будет разделена пополам и передана Яшиной Наде с опухолью головного мозга и Атрошенко Соне.

Искреннее спасибо за доброту и человечность всем студентам и преподавателям Брянского кооперативного техникума!

Пресс-служба БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.