«Ты самая лучшая мама на свете…»

Николай Шкитырь

ДР (21.12.1996) г. Погар.

Диагноз: Острый лимфобластный Т-клеточный лейкоз

«Ты самая лучшая мама на свете…»

Это были последние слова Коли, парня, который все понимал и пытался как-то поддержать своих родителей перед «уходом».

КоляНиколай был поздним и долгожданным ребенком в семье, одним единственным, самым любимым, послушным и ни с кем не сравнимым. Он любил спорт и общение со своими друзьями, мечтал стать в жизни Человеком, и быть полезным людям.

В один из дней юноше поставили страшный диагноз, и тогда небо упало на землю для всей семьи, мир перестал существовать и радовать. Началось долгое лечение с одной только целью «войти в ремиссию». И это удалось. Наступило состояние ремиссии и облегчение для всех, что болезнь отступила. Парень начал жить нормальной жизнью, соблюдая все предписания врачей, и даже заниматься спортом. Но длилось это недолго, случился рецидив! Последний месяц был самым трудным для всех. Николай слабел, анализы падали, а давление не держалось. Его немедленно перевели в отделение интенсивной терапии, но состояние ухудшалось несмотря ни на какие усилия врачей…

7 августа Коли не стало.

Он ушёл от нас, но он не исчез, он навсегда поселился в сердцах тех людей, кто его знал и любил. Мы скорбим вместе с близкими Николая, который так хотел жить.

Светлая память.

Ирина Цыганкова

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.