Игры победителей — 2014

21-25-bigC 19 по 23 июня 2014 года в г. Москве проходили V Всемирные детские «Игры победителей». Эти увлекательные соревнования объединили маленьких героев – детей, победивших рак, из разных стран мира.

«Игры победителей» — самые крупные в мире соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания. Уже пятый год подряд их проводил российский благотворительный фонд «Подари жизнь», соучредителями которого являются Чулпан Хаматова и Дина Корзун.

В этом году дети из 15 стран мира приняли участия в увлекательных соревнованиях и разных видах спорта. Впервые были представители Индии и Казахстана. Наших, Российских команд на нынешних соревнованиях было 28. Уже по сложившийся традиции благотворительный фонд «Ванечка» с дружной командой принял участие в Играх Победителей. Как и всегда, цель соревнований — не победа, а участие, приобретение новых друзей, обмен опытом с другими фондами и, конечно же, море позитива, впечатлений и приключений.

Команду фонда представляли пять ребят из Брянка, Почепа, Навли, Суземки, Новозыбкова. По результатам соревнований у нашей команды победителей целых два, это серебряные медали. Дети получили их за высококлассную игру в футбол.
 

Программа пребывания подопечных фонда «Ванечка» в Москве конечно же, только участием в спортивных состязаниях, не ограничилась. Ребята со своими родителями побывали в Кремле, где каждый ненадолго вообразил себя Президентом, ездили на экскурсии в Планетарий и на Мосфильм, катались на теплоходе по Москве – реке. Самым запоминающимся стала для всех поездка в театре оперетты, на мюзикл «Граф Орлов». Всех впечатлений не передать: играли, болели за наших, обменивались сувенирами, находили новых друзей.

Огромное спасибо всем организаторам за это незабываемое событие — V Всемирные Игры Победителей!!

Пресс-служба БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике Игры победителей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.