Мир за твоим окном

15 февраля во всем мире будут отмечать Международный день детей, больных раком. Этот день проводится с 2003 года в 40 странах мира под патронатом Международного общества детских онкологов и по инициативе Международной конфедерации организаций родителей детей больных раком. 

Детский рак – это очень опасное, тяжелое, но излечимое заболевание. Каждый из нас хочет, чтобы дети были главным объектом любви и восхищения, а не скорби. Поэтому вся непосредственная деятельность Благотворительного фонда «Ванечка» направлена в помощь онкологическим больным детям. 

Чтобы поддержать деток, которые в данный момент находятся в стенах лечебного учреждения на интенсивном лечении – химиотерапии, 13 февраля фонд «Ванечка» организовал мероприятие, приуроченное к этой дате. 

Целью, события в этот раз стало не только привлечение внимания общества к проблеме детской онкологии, но и напоминание, что эта дата – не день отчаяния, а день победы малышей и взрослых, врачей, родственников больных и всех, кто не безразличен к чужой беде и борьбе над страшным недугом – раком.

После процедур в холле лечебного учреждения собрались дети и родители, где их ожидала встреча с ансамблем народных инструментов «Надея» (руководитель – Дмитрий Гришин, солистка ансамбля — Надежда Ноздрачёва). Также поддержать маленьких пациентов приехали друзья фонда, это: член Попечительского совета фонда «Ванечка», глава города Стародуба – Дмитрий Винокуров, депутат Брянской Областной Думы – Артем Ашеко; Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области – Инна Мухина, корреспонденты телеканала «Брянская Губерния». 

В холле отделения, где проходят все мероприятия, артисты областной филармонии исполнили для юных зрителей и мамочек, которые ежеминутно находятся со своими детками, известные песни в сопровождении музыкальных инструментов – баяна и балалайки. Ансамбль смог подарить подопечным фонда и их родителям позитивное настроение и искренние улыбки. По окончании небольшой концертной программы, все гости фонда обратились к родителям, сказав важные слова поддержки.

Тех деток, кто не смог покинуть боксы, гости и артисты навестили в палатах. Детки так же получили внимание гостей и подарки, переданные им с любовью и заботой.

В завершении мероприятия в ординаторской стационарного отделения Дмитрий Винокуров вручил Михаилу Александровичу Ракову — заведующему отделения, резную икону Святителя Николая Чудотворца, которую изготовили Стародубские народные мастера. 

Благотворительный фонд «Ванечка» благодарит всех участников мероприятия. Отдельные слова благодарности постоянному другу и помощнику фонда Андрею за подарки детям, а также большое спасибо Ларисе Волковой, которая постоянно старается радовать подопечных фонда разными приятными наборами для творчества. 

Дорогие друзья! Мы от всей души желаем всем крепкого здоровья, сил, мужества и неугасаемой веры. Никогда не отступайте назад! Это нелегкий путь, но мы все свято верим, что он будет преодолён!

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.