Доброта, отзывчивость и милосердие

В средней общеобразовательной школе № 1 города Почепа прошел социальный час общения «Доброта, отзывчивость и милосердие», который организовала и провела учитель высшей категории Побудилина Татьяна Юрьевна для своих воспитанников – младших школьников, 2-го «Б» класса. Мероприятие приурочили ко Дню детей, больных раком, которое ежегодно отмечают 15 февраля. 

Основной целью социального часа общения являлось формирование у детей нравственного понятия, такого как милосердие, забота и ответственность. Воспитание в них взаимоуважения, вежливого обращения, способности чувствовать, понимать себя и другого человека. Темой урока стал разговор о доброте и милосердии. 

Татьяна Юрьевна рассказала ребятам о Благотворительном фонде «Ванечка» и о том, каким детям помогает фонд. А также и о «Коробке храбрости», что в ней есть всё то, что помогает больным детям при процедурах в стационаре сдержать слезы или быстро их «высушить». О том, что маленькие детские радости — призы по окончании болезненной процедуры выдают детям — бесстрашным мальчишкам и девчонкам, как награду за храбрость.

В конце беседы дети приняли участие в акции «Коробка храбрости», наполнив прозрачный контейнер разными мелкими приятностями от канцелярских товаров до брелков и маленьких конструкторов. После акции «Коробка храбрости» была передана в Благотворительный фонд «Ванечка». 

Дорогие друзья, примите искренние слова благодарности за доброе мероприятие и поддержку больных детей! Большое вам спасибо!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.