Приятная радость от встречи!

19 января в православный праздник Крещение Господне сотрудники фонда «Ванечка» побывали в городе Дятьково в гостях у своих подопечных.

Максим Трошин перенес онкологическое заболевание и столкнулся с необратимым последствием — потерей зрения. Фонд на протяжении длительного времени оказывает внимание и помощь мальчику. В этом году в День Защитника Отечества подопечному фонда исполнится уже 16 лет. Впереди его ожидает особенный этап в жизни: экзамены в школе и переход в старшие классы, где будет много информации, которую нужно записывать и запоминать. Для письма по Брайлю и подготовки к экзаменам Максиму необходима специальная бумага, которую сотрудники фонда доставили сегодня. В том числе семье был передан набор необходимых бытовых средств. 

Максим был взволнован ожиданием сегодняшней встречи и с радостью приветствовал гостей. Мама Елена в гостевой поделилась о многом: рассказала об успехах и новых увлечениях сына. Беседа получилась очень теплой и доброй. 

В городе Дятьково проживает знакомый всем нашим друзьям — Алексей Теребелин, которого также сегодня навестил фонд, поздравил с праздником Крещения Господня и передал семье крещенскую воду из Кафедрального Собора во имя Святой Троицы г. Брянска. Лёша был рад приятному сюрпризу — неожиданной встрече, общению и подаренному набору для творчества. Парень сразу взялся за рисование и удивил всех своими творческими способностями.

Фонд «Ванечка» выражает огромную признательность всем добрым людям, благодаря которым наши подопечные получают помощь!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.