От Рождества до Святого Крещения…

Святки — это дни от праздника Рождества Христова до праздника Крещения. То есть весь этот период считается светлым, в это время нужно праздновать и уделять внимание и заботу ближним. 

В светлые праздничные дни Благотворительный фонд «Ванечка» старается уделять как можно больше внимания тяжелобольным деткам, особенно тем, кто проходит интенсивное лечение в стенах Брянского детского онкогематологического центра. 

В канун Крещения Господня, 16 января, для юных пациентов детского онкогематологического центра был организован фольклорный праздник «От Рождества до Святого Крещения» с участием народного фольклорного ансамбля «Макоша» ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» (рук. Ольга Алексашкина). 

В холле отделения в исполнении ансамбля прозвучали колядки, пожелания и величальные песни. Маленькие пациенты отделения отгадывали зимние загадки, а также детки с мамами смогли принять участие в шуточных народных гаданиях – это дань русским традициям. Также ансамбль исполнил девичьи частушки, лирические песни и рождественские православные песнопения. 

Навестить деток, отчаянно борющихся с тяжелыми заболеваниями, приехал в этот день заместитель Губернатора Брянской области Александр Михайлович Коробко. Он от всей души пожелал всем крепко здоровья, сил и терпения и в завершении небольшого праздника вручил маленьким пациентам рождественские подарки. Детки так же получили подарки и от Брянского машиностроительного завода.

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.