Победим вместе!

Под таким названием 6 декабря в районном Доме культуры города Стародуба прошло большое благотворительное мероприятие, направленное в поддержку благотворительного фонда помощи детям с онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Ванечка». 

Благотворительный концерт, организованный администрацией города Стародуба, стал завершающим этапом проходившего накануне «Марафона добра», стартовавшего 7 ноября. 

Ныне к участию в нем подключились предприятия и учреждения города, все школы, учреждения дополнительного и дошкольного образования. За месяц во всех образовательных учреждениях города были проведены благотворительные концерты и ярмарки. В нынешнем году сотрудники межпоселенческого районного Дома культуры приняли участие в общественной акции «Щедрый вторник», посвященной Всемирному дню благотворительности. Они не только организовали сбор средств, но и провели ряд благотворительных концертных программ. 

Копилка добра стала пополняться еще до начала концерта, когда в фойе шла бойкая работа благотворительной ярмарки, организованной образовательными организациями города. На этой ярмарке были представлены и вкусная выпечка, и интересные сувениры. 

На сцене руководитель фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова от имени фонда поприветствовала зрителей и поблагодарила организаторов концерта, а также всех, кто проявляет участие в помощи детям, которые в этом нуждаются. 

Много прекрасных музыкальных номеров гостям концерта подарили многочисленные творческие коллективы и отдельные исполнители. Их всех без исключения собравшиеся в зале встречали очень тепло. После каждого номера в знак благодарности громко и звонко звучали аплодисменты зрителей, которые с восхищением смотрели на сцену, где блистали одарённые воспитанники детской школы искусств им. А. И. Рубца — ансамбль «Шалуньи», детских садов «Берёзка», «Сказка», «Солнышко», представившие различные танцевальные номера. А обладатели прекрасного голоса Владислава Мирошник, Полина Рыжанова, Татьяна Мельниченко, Даниил Фетисов, Павел Захаржевский, Наталья Иценко, дуэт «Юдоль» в составе Олеси Чекулаевой и Юрия Боровкова, вокальная группа районного Дома культуры «Славянский стиль» исполнили замечательные песни. Все те, кто дарил собравшимся своё творчество, а вместе с ним и частичку души, наполнили зал морем положительных эмоций, вне всякого сомнения, увеличив энергию добра. 

Во время концерта по старой доброй традиции состоялся благотворительный аукцион, на котором представили не только творческие работы, выполненные руками добрых и милосердных жителей Стародубщины, но и многие другие лоты. 

Все собранные благотворительные средства в сумме 250 500 рублей были переданы в фонд «Ванечка».

Запись опубликована в рубрике Благотвор. концерт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.