Международный день людей с ограниченными возможностями

3 декабря во всем мире отмечают Международный день людей с ограниченными возможностями. 

Обычным людям трудно себе представить, каково живётся тем, кого природа или случай обделили здоровьем, тем, кого мы обычно называем — Человек с ограниченными возможностями. 

Между тем такие люди, не утрачивают ни свойственного нашему виду интеллекта, ни обычных человеческих желаний и стремлений. К сожалению, на их жизненном пути воздвигается множество барьеров самого разного характера и далеко не всегда они обусловлены объективными причинами. Хватает и предрассудков, и невежества, которые существенно осложняют жизнь и без того обделённых судьбой людей. 

Этот день во всем мире направлен на привлечение внимания общественности к проблемам, с которыми Людям с ограниченными возможностями приходится сталкиваться ежедневно. На отстаивание их интересов, защиту достоинства, благополучия и прав. И также членам общества рассказывается, какие преимущества и льготы можно получить от государства, если привлекать людей с инвалидностью к культурной, политической, экономической и социальной жизни. 

От Благотворительного фонда «Ванечка» хочется пожелать всем, кто, так или иначе, столкнулся с этой проблемой, мужества и терпения. Не теряйте веры в себя и людей, помните, что добра в нашем мире всегда больше. Пусть ваша жизнь не теряет красок, укрепляется здоровье, рядом всегда будут люди, готовые прийти на помощь. И самое главное, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.