Мамино сердечко

Накануне Дня матери, 21 ноября в детском онкогематологическом центре города Брянска прошел трогательный праздник «Мамино сердечко», который организовал Благотворительный фонд «Ванечка». Это душевный и нежный праздник. Матери всегда оберегают своих детей с самого рождения. Они умеют прощать и любить детей так, как никто в мире. Они всегда рядом, какие бы испытания не выпали на их долю. А те мамы, которые находятся с детками близко в дни тяжелой болезни, заслуживают огромного уважения и доброго отношения к ним. Сейчас их основная задача, быть рядом со своими детьми, которым очень нелегко.

Поздравить мамочек с праздником в этот день приехали: Владислав Марцаленко — окружной координатор ассоциации волонтерских центров России, Юлия Устинова — руководитель центра добровольчества Брянской области и ансамбль народной песни «Удальцы» из города Почепа.

В начале небольшого торжества, которое проходило в холле стационарного отделения, большим подарком для всех стало стихотворение от директора фонда «Ванечка» Ирины Цыганковой. Именно таким образом она выразила свою признательность всем мамам в отделении.

Также Ирина Николаевна обратилась к матерям, которые находятся со своими детьми в стенах брянского онкоцентра: «Главное, что есть в сердце каждой матери это любовь к семье и к своему ребенку. Что может порадовать маму? Здоровье, счастливый взгляд своих деток, заразительный смех и, конечно, улыбка, от которой каждый раз будет становиться теплее и спокойнее». Все слова, сказанные ею исходили от души, от чего у мам на глазах навернулись слезы. 

Не менее трогательным было выступление деток, которые учили стихи накануне праздника. Всем детям хотелось сказать своим дорогим мамам важные слова, таким образом проявить самую искреннюю детскую любовь. 

Под аккорды гитары и баяна для родителей звучали любимые мелодии и популярные песни. В холле отделения играла живая музыка, не оставившая никого равнодушным. Мамочки с детьми подпевали артистам, которые исполняли детские песни и любимые песни женщин.

По окончании концертной программы дорогих мам поздравили гости отделения – Юлия Устинова и Владислав Марцаленко, сказав: «Уважаемы мамы! Поздравляем Вас с Днем матери! От всей души и искреннего сердца желаем всем крепкого здоровья, терпения и оптимизма!», а затем вручили подарки. 

После основной части поздравления, артисты поздравили мам с праздником в боксах, тех, кто не смог выйти из палаты, исполнил им песни, и также вручил подарки. 

Благотворительный фонд «Ванечка» от всего сердца благодарит всех, кто помог организовать праздник для мам. 

— Большое спасибо, Галине Феськовой за оригинальные сладкие подарки! 
— Большое спасибо, Андрею за наборы конфет к празднику! 
— Большое спасибо, косметическому салону Белорусской косметикой за подарочные наборы! 
— Большое спасибо ансамблю народной песни «Удальцы» из города Почепа за позитивное настроение. 
— Большое спасибо, Центру добровольчества Брянской области за внимание и уважение! 

Спасибо всем за все!

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.