Музыкальный альбом

Дети — самое большое счастье, которое только может быть в жизни каждого человека. Появление ребенка в семье кардинально меняет жизнь ее членов в лучшую сторону, раскрашивая обычные будни в яркие краски. Многие малыши растут в любящих семьях и с детских лет окружены теплотой и заботой, но, к сожалению, ситуации в жизни бывают разные. В календаре есть прекрасная дата 20 ноября, это День ребенка.

Генеральная Ассамблея ООН именно в этот день в 1954 году приняла декларацию прав ребенка. В документе десять основных принципов, а его основной целью является возможность обеспечить детям достойное детство.

Благотворительный фонд «Ванечка», оказывающий всестороннюю помощь страдающим детям тяжелыми заболеваниями и целенаправленно ведущий свою работу на улучшение качества их жизни, не смог пройти мимо этой даты.

В этот день, в рамках Международной акции благотворительности #Щедрыйвторник, фонд пригласил в Брянскую областную детскую больницу коллектив Брянского городского камерного оркестра под руководством Заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна.

В актовом зале детской больницы было так людно, что не нашлось свободного места. С детьми пришли родители, медицинский персонал и сотрудники административного ресурса. В уютном зале был аншлаг!

Музыка – это особый мир, обладающий яркими красками, волшебными мелодиями и приятными тонами. В зале не нашлось ни одного человека, которого бы музыка оставила равнодушным.


Для маленьких пациентов музыканты исполнили лучшие произведения из своего репертуара. Все произведения пришлись по душе юным зрителям, которые активно аплодировали артистам. Некоторые детки приплясывали, сами того не замечая, а другие пристукивали пальчиками при звучании ритмичной мелодии.

Концертная программа продлилась почти час, но никто не устал и был готов слушать дальше удивительную музыку.

Внимание и забота приятны и необходимы любому взрослому человеку, но особенно детям в любом возрасте, и тем более, когда они болеют. Поэтому так часто в стенах больницы проходят совершенно разные инклюзивные социо-культурные мероприятия, направленные на положительные эмоции больным детям.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит Брянский городской камерный оркестр под руководством главного дирижера, Заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна за позитив, теплоту, хорошее настроение и душевность!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.