Рука помощи

4 ноября в офисе Благотворительного фонда «Ванечка» прошел прием родителей тяжелобольных детей, которые обратились с просьбой о помощи… 

Семьи оказались с паллиативно больными детьми, которые нуждаются в нутритивном сбалансированном питании и медицинском оборудовании. 

В кабинете директор фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова пообщалась с мамой Матвеева Даниила из города Сельцо, который находится под опекой фонда достаточно давно. Мальчик тяжело болен с самого рождения, он является носителем гастростомы и трахеостомы. С учетом низкой массы тела (ребенок, которому 3,5 годика, весит чуть больше 11 килограммов) московские специалисты постоянно рекомендуют принимать дорогостоящее детское питание «Пептомен Юниор» для парентерального введения. 

На основании предоставленных документов фонд оказал материальную помощь в размере 30 000 рублей на приобретение специализированного питания ребенку на 1 месяц (25 банок по 400 г). 

Также Ирина Николаевна пообщалась с мамой Соколова Евгения из Севского района. В этом году Жене исполнится 15 лет. Евгений из многодетной сельской семьи, которая испытывает недостаток. К глубокому сожалению, юный парень прикован к инвалидной коляске, тяжелое заболевание центральной нервной системы не дает ему шансов на выздоровление. Все сопроводительные мероприятия направлены на улучшение качества жизни. По рекомендациям областных специалистов Евгению необходим медицинский аппарат «Кислородный концентратор «Армед», стоимость которого составляет чуть больше 29 000 рублей. 

Выслушав внимательно просьбы родителей, фонд «Ванечка», безусловно, окажет помощь паллиативно больным детям. 

Искренние слова благодарности всем, кто жертвует посильно на расчетный счет фонда! Благодаря вашей помощи фонд оказывает всяческую поддержку тяжелобольным детям!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.