Большое спасибо за важную помощь!

Не так давно ГАУ «Брянский объединенный ресурс» приобрел на выделенные Правительством региона средства новый транспорт — микроавтобус «Фольксваген Каравелла» в целях предоставления в пользование активистами, которые оказывают помощь больным детям, сиротам и другим нуждающимся людям, в том числе и для пользования Благотворительным фондом «Ванечка». 

На протяжении десяти лет фонд самостоятельно не мог решить проблему с транспортом по простой причине: основные поступающие благотворительные средства всегда направляются в помощь тяжелобольным детям из Брянской области. 
Доставка нутритивного питания, технических средств реабилитации, подгузников и многого другого в отдаленные районы области занимает всегда максимум времени. Но это не является большой сложностью для фонда. 

Основная проблема состояла в транспорте. На протяжении многих лет благотворительному фонду помогали люди, бескорыстно оказывающие свои услуги, а при оказании социальной помощи — и Брянская епархия. 

На сегодняшний день одна из главных задач фонда «Ванечка» решена. Есть возможность чаще выезжать в районы к больным детям, в том числе и к паллиативным больным, которым крайне необходима поддержка.

К слову, не так давно фонд побывал в городе Почепе с социально-адресной помощью, где к руководителю организации, Ирине Цыганковой, поступило четыре обращения от родителей больных детей с просьбами о помощи техническими средствами реабилитации (ТСР). Благотворительный фонд «Ванечка» при содействии ГАУ «Брянский объединенный ресурс» 6 ноября побывал в Почепском районе, где посетил в селах семьи с тяжелобольными детьми, которые просили о помощи, и предоставил детям инвалидные коляски. 

Благотворительный фонд «Ванечка» выражает искренние слова благодарности Правительству Брянской области и ГАУ «Брянский объединенный ресурс» за предоставленный автомобиль для работы фонда, которая направлена на улучшение качества жизни страдающих детей из нашего региона.

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.