I Всероссийский Съезд некоммерческих организаций

I Всероссийский Съезд некоммерческих организаций, оказывающих помощь и поддержку онкологическим пациентам 

12 июля в городе Москве в ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» прошел I Всероссийский Съезд некоммерческих организаций, оказывающих помощь и поддержку онкологическим пациентам, в котором приняли участие сотрудники Благотворительного фонда «Ванечка» из Брянска. 

Это важное мероприятие для социально-ориентированных некоммерческий организаций станет ежегодным и общественно-важным событием, которое в дальнейшем позволит в профессиональном и пациентском сообществе обсуждать актуальные вопросы, связанные с организацией онкологической помощи населению России. 

На I Всероссийском Съезде в частности говорилось о работе государственных медицинских учреждений с общественными некоммерческими организациями; о проведении мероприятий, связанных с профилактикой и ранней диагностикой онкологических заболеваний для жителей РФ; о доступности современных методов лечения для онкологических пациентов; о лекарственном обеспечение граждан; нутритивном питании; реабилитации онкологических больных; хосписной и паллиативной помощь пациентам; психологической помощи пациентам и их близким. 

Итогом Съезда стала подписание соглашений о сотрудничестве СО НКО ведущих свою работу по оказании помощи онкологическим пациентам, создание единой базы некоммерческих организаций и благотворительных фондов.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.