Первый выпускной в онкоцентре!

В прошедший вторник 25 июня в детском онкогематологическом центре было оживленно и немного шумно. Детки понимали, что грядет какое-то необыкновенное событие. А событие было действительно важным и волнительным. В детском онкогематологическом центре впервые прошел выпускной для пациентки медицинского учреждения, семнадцатилетней Юлии, выпускницы одной из брянских школ.

Накануне этого дня сотрудники фонда «Ванечка» узнали, что 25 июня у Юлии должен состояться выпускной вечер, на который она в силу тяжелого онкологического заболевания и очередного курса химиотерапии не сможет пойти. Как известно любые решения в жизни следует иногда принимать, упрощая путь к цели и задачам. Было принято решение организовать прямо в боксе выпускной вечер для Юлии.

Во время подготовки незабываемого мероприятия все детали хранились в полной секретности, так чтобы для девушки это было настоящим сюрпризом с положительными эмоциями. 

К назначенному времени в онкоцентр приехали приглашенные гости: Мария Раевская, начальник управления молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области и Сергей Зайцев, известный шоумен, руководитель праздничного агентства «Зайцев+». Каждый из них пришел с подарками для выпускницы. В холле уже все было готово для торжества, оставалось только зайти в бокс к Юлии…

Юлечка сидела на кровати с немного удивленным взглядом, не понимая, что происходит. Разноцветные шары и с главным внутри с надписью «Выпускник» вызвали у нее на лице милую улыбку. Ирина Цыганкова, директор фонда «Ванечка» крепко обняла девушку, поцеловала и протянула ей диадему, которая при свете переливалась белыми огоньками, а затем и ленту выпускника, дополнив все букетом ромашек из твистинга. 

На этом сюрпризы не закончились. Юлечка в подарок получила от Центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив грамоту «Самой обаятельной выпускнице» и памятные подарки. От члена Попечительского совета фонда Сергея Фейгина Юлии вручили розовую коробочку с нежным ювелирным изделием. Все гости в подарок для Юли, попытались исполнить школьный вальс. Юля расцвета в улыбке и все поняли: «Сюрприз удался!»

Конечно, эта история должна была бы быть другой, похожей на сказку: вечер, музыка, одноклассники, пышное платье, напутствие учителей, подарки и цветы, но, порой, мы становимся «заложниками» ситуаций … И именно в такие моменты крайне необходима человеческая сплоченность, настоящая доброта и, конечно, милосердие.

К сожалению, мы не сможем показать вам все фото выпускного по просьбе мамы, по понятным причинам, но уверяем вас, что это было действительно незабываемое мероприятие для Юли.

Благотворительный фонд «Ванечка» от всей души благодарит всех, кто принял участие в организации выпускного для Юлии. Спасибо вам за дружбу, уважение и сострадание!

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.