Мы — за Спорт!

Буквально несколько дней назад Благотворительный фонд «Ванечка» организовал для детей, перенесших рак и их родителей выездное мероприятие на базе отдыха «Раздолье».

Спортивное мероприятие было направлено на популяризацию здорового образа жизни среди детей, перенесших тяжелое онкологическое заболевание. 

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и жизненно необходимо. Здоровье – это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Оно является важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира, к самоутверждению и счастью человека. Активная долгая жизнь – это важное слагаемое человеческого фактора. Именно это очень хорошо понимают, те, кто столкнулся с тяжёлой болезнью. 

В числе приглашенных на спортивное мероприятие были дети, которые буквально меньше чем через две недели отправятся в город Москву на юбилейные X Всемирные детские Игры Победителей. Это Ксюша, Ваня, Артем из Брянска, Никита их Суража, Марина из Стародуба и Никита из Клинцов. Дети будут соревноваться в легкой атлетике (бег – 60 метров), мини-футболе и стрельбе. 

На свежем воздухе под открытом небом на удобном футбольном поле выстроились две команды. Команда мам и команда детей. Арбитром выступил Сергей Газизов – сотрудник фонда, а вратарями стали гениальные папы. 

Нешуточный футбольный матч заставил всех побегать. Мамы были неповторимы. Дети не уступали взрослым. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу команды детей. 

Это игра еще раз доказала всем участникам мероприятия, что каждый ребенок стремится к победе. Но самую главную победу дети уже одержали, они смогли ПОБЕДИТЬ РАК!!!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.