Спасибо за помощь Марине!!!

В благотворительный фонд «Ванечка» обратилась Тамара Викторовна — мама Шамкиной Марины, с просьбой о помощи, а затем поступило обращение от Стародубской районной больницы и администрации Стародубского муниципального района с ходатайством оказать помощь их землячке.

Пятнадцатилетняя девочка тяжелобольна. Два с половиной года назад врачи поставили Марине клинический диагноз: диспластический правосторонний сколиоз 3-4 степени. В июне 2018 года в московской клинике девочке была проведена хирургическая операция, проходившая в два этапа. На первом этапе были установлены имплантаты, на втором прошла операция с применением металлоконструкции. Такая операция была необходима для стабилизации определенного участка позвоночника. 

После последней операции у Марины пропала чувствительность и движения ног. Она стала неподвижной. Четыре месяца после операции девочка провела в больнице, а затем была выписана по месту жительства. В течение года мама не отчаивалась, надеясь, на то, что рано или поздно все вернется на свои места и дочь начнет ходить.

За год Марине вместе с мамой пришлось пройти не один курс реабилитации. Два месяца без перерыва девочка находилась на реабилитации в клинике НИИ «Неотложной детской хирургии и травматологии» г. Москвы. Медицинская реабилитация дала свои небольшие, но уже … результаты. Полностью восстановилась чувствительность, появились движения таза, Марина научилась пересаживаться в коляску сама и учится стоять. 

В марте этого года при очередном обследовании в федеральном государственном автономном учреждении «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» г. Москвы юной девушке врачи поставили неутешительный диагноз: Ишемический инсульт спинного мозга на уровне ТН11-L1 в бассейне артерии Адамкевича, восстановительный период. Состояние после многоуровневой задней корригирующей вертебротомии грудного отдела позвоночника полисегментарной металлоконструкций, деротации тел позвонков грудного отдела позвоночника. Нижний глубокий парапарез до плегии в дистальных отделах. Сопутствующий: Гипоплазия артерии Адамкевича. Диспластический правосторонний грудной сколиоз 3 степени. Нейрогенные нарушения функции тазовых органив, арефлекторный мочевой пузырь. Энкопрез. Хронический цистит, латентное течение. ГЭР с терминальным эзофагитом. Поверхностный гастрит. Дуоденит. 

Было также рекомендовано очередная реабилитация в Центре реабилитации «Три сестры», который специализируется на восстановлении пациентов после инсультов, травм позвоночника, черепно-мозговых травм, ДЦП, рассеянного склероза и других поражений спинного и головного мозга. Стоимость такой реабилитации составляет 378 000 рублей. 

Дорогие друзья!!! Примите искренние слова благодарности от самой Мариночки, ее мамы и всех близких, а также от фонда «Ванечка»! Благодаря вашим пожертвованиям фонд оказал материальную помощь семье на курс реабилитации в сумме 378 000 рублей. Спасибо, что вы всегда рядом!!!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.