Международный день защиты детей

31 мая на территории Брянской областной детской больницы №1 состоялось красочное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей. Солнечная погода, красивый фонтан на площадке у центрального входа в больницу, музыка и много разноцветных шаров в руках детей создавали всем праздничное настроение. Каждый ребенок мог взять в руки мелок как настоящий художник изобразить на асфальте свою детскую задумку. 

Открыли праздник и поздравили детей с началом лета депутат Государственной Думы VII созыва, член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей — Миронова Валентина Михайловна, начальник Управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренний политики Брянской области — Раевская Мария Александровна, главный врач Брянской областной детской больницы – Алекса Виктор Иванович и директор Благотворительного фонда «Ванечка» — Цыганкова Ирина Николаевна. 

Большим подарком для всех детей, находящихся на стационарном лечении в больнице и тем, кто пришел на консультативный прием, стала музыкальная программа. В этот день всех детишек порадовали: Детский танцевальный коллектив «Жар-птица», вокальная шоу-группа «АльЯNss», Образцовая хореографическая студия «Ветер перемен». Юные талантливые дарования в великолепных костюмах и нарядах радовали зрителей своими хореографическими и вокальными номерами. Праздник получился не только добрым и ярким, но и музыкальным! 

Увидеть красочный сюжет об этом ярком событии можно благодаря добрейшему волонтеру-фотографу Ольге Лапышевой. Спасибо за чудесные фотографии, Ольга! Отдельная благодарность всем помощникам праздника волонтерам: Наталье, Дарье, Виктории, Виктории, Алине, Наталье, Анастасии, Людмиле, Светлане, Оксане. Спасибо методисту Детской областной больницы №1 — Ирине Зуйковой за помощь в организации праздника. Большое спасибо сотрудникам компании ППФ «Страхование жизни» г. Брянск и лично директору Алексютиной Светлане Николаевне за творческие идеи и помощь во время мероприятия. 

Отдельная благодарность за помощь в организации тематических площадок команде Брянского молодёжного центра, студентам Брянского техникума индустрии и сервиса за тематические площадки, руководителю клуба «Добродеи» из Почепской центральной библиотеки Людмиле Ганже и народному мастеру декоративно-прикладного искусства народных ремесел и промыслов Брянской области Наталье Михалькиной за чудесный мастер-класс! 

Спасибо, друзья! Это был чудесный день, который останется в нашей памяти навсегда!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.