«Благое дело»

27 мая Благотворительный фонд «Ванечка» по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра совместно с Брянской митрополией совершил очередную поездку в рамках проекта «Благое дело» с социально-адресной помощью к тяжелобольным детям в Выгоничский район. 

Акция «Благое дело» объединила сразу несколько социальных организаций, в том числе и муниципалитета, которые не просто должны, а обязаны ежедневно оказывать помощь страдающим детям, и тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. 

В ходе поездки детский фонд и митрополия оказала материальную помощь десяти семьям, двое из которых, являются подопечными фонда «Ванечка». 

Трудно передать родительскую боль, которую видела и прочувствовала директор фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова. 

Среди деток была маленькая шестилетняя Анечка, прикованная к постели. К глубокому сожалению девочка, не в состоянии насладиться самыми простыми радостями обыкновенной жизни – вдохнуть полной грудью свежий воздух, порадоваться теплу солнечных лучей самостоятельно, почувствовать под ногами твердую землю, ее жизнь проходит в больших тяготах и муках. 

Но даже при таком тяжелом состоянии Аннушки, каждому из нас, у нее есть чему всем нам поучиться, ее духовной чистоте, открытости и терпению… 

Каждый из нас должен помнить, без добра и сочувствия, сопереживания и понимания, без готовности бескорыстно помочь другому человеку мир кажется мрачным, а будущее – безнадежным. 

Большое всем вам спасибо, за оказанную помощь, для поездки к больным деткам в Выгоничский район. 

Пусть хранит всех вас Господь Бог!

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.