Паралимпийская миля

17 мая на территории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №1 Брянского района» прошел IV Социальный медико-образовательный фестиваль «Паралимпийская миля-2019», который был организован администрацией Брянского района, управлением образования администрации Брянского района и автономной некоммерческой организацией «Паралимпийский комитет г. Москвы», совместно с учреждениями образования, медицины и социальной защитой.

В инклюзивном мероприятии принял участия Благотворительный фонд «Ванечка».

Международный инновационный социальный проект «Паралимпийская миля», это уникальный формат, включающий в себя и спортивное мероприятие, и дискуссионную площадку, и музыкальный фестиваль для особенных детей, педагогов и социальных работников. 

Социальная задача проекта состояла в воспитании толерантного отношения общества к детям с ограниченными возможностями. Развитие социальных, культурных и духовных связей между регионами России и другими странами, налаживание деловых отношений между органами государственной власти и местного самоуправления, организациями и сообществами, работающими в социальной сфере, общественными организациями и просто между людьми, в том числе с ограниченными возможностями. 

В этот день на территории гимназии работали дискуссионные площадки для взрослых. А для ребят были организованны тематические станции с определенными заданиями, в конце которых каждый получил приз. 

Также прошел и сбор благотворительный пожертвований в пользу подопечных фонда «Ванечка». Уже второй год подряд родители, педагоги, школьники проводят подобную акцию. Напомним, что в прошлом году, во время фестиваля фонду пожертвовали 153 200 рублей. Тогда фонд оказал помощь троим тяжелобольным детям из п. Глинищево, г. Сельцо и г. Погара.

Подытожил мероприятие праздничный концерт организованный педагогами и воспитанниками гимназии. 

Фонд «Ванечка» искренне благодарит педагогический коллектив МБОУ «Гимназия №1 Брянского района», Администрацию Брянского района, Управление образования администрации Брянского района, АОН «Паралимпийский комитет г. Москвы», всех родителей и детей, принявших участие в добром деле!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.