Блог Ваниной мамы. Жизнь есть жизнь…

Наверное, для любого человека страшно ходить в отделение детской онкологии. Но для меня это большое спасение. Я хорошо понимаю, что, если приду в отделение, значит, день был прожит мной не зря. И понимаю также, что много судеб приходится видеть не только детских, но и родительских, сопереживать им, принимать хотя бы небольшое участие, и думать о том, что после твоего прихода деткам и их родителям становится на минуточку легче. 

Эта история о маленькой мужественной девочке Ксюше Алешиной, которой сегодня исполнилось семь лет. 

Родители Ксюшеньки четыре года назад не могли и подумать, что они настолько сильно запомнят этот день. И не только потому, что родилась их долгожданная доченька, но и потому, что именно в этот день им подтвердили сложный диагноз — острый лимфобластный лейкоз. Именно в день рождения, когда Ксении исполнилось три года, врачи начали проводить высокодозную химиотерапию. 

Для каждого, кто попадает в отделение онкогематологии, есть важное правило — если заболел, главное — стараться не отчаиваться и быть смелым. Вот так было и с Ксюшей, которая изо всех сил старалась быть храброй. 

Ее главной мечтой на тот момент было просто стать в жизни добрым человеком. 

Чуть больше двух лет Ксюшенька с мамой, папой, братиком и всей своей семьей боролась с коварной болезнью. Она, как росточек, тянулась к жизни и ПОБЕДИЛА! Болезнь отступила! 

Через пару месяцев наша дорогая девочка отправится в Москву с другими детками на Всемирные детские игры победителей, чтобы так же, как и многие ребята, победившие рак, доказать всем, что нет ничего невозможного. РАК ПОБЕДИМ! 

Ирина Цыганкова

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.