Лучик радости для всех

22 апреля в Брянской области стартовала Всероссийская акция «Весенняя Неделя Добра», в которой ежегодно принимает участие Благотворительный фонд «Ванечка». 

В этот день, в детском фонде для подопечных деток, перенесших онкозаболевания, и их родителей прошел мастер – класс под названием «Лучик радости для всех» по изготовлению пасхальных сувениров к самому главному христианскому празднику – Пасхе. 

Поделиться своей идеей творчества с ребятами приехала народный мастер декоративно-прикладного искусства народных ремесел и промыслов Брянской области Наталья Михалькина и Людмила Ганжа (сотрудники Почепской центральной библиотеки). 

В домашней обстановке дети с родителями чувствовали себя комфортно и уютно. Наталья и Людмила напомнили всем, о том, что близится Светлое Христово Воскресенье, и каждый будет украшать свой дом и готовиться к предстоящему торжеству. 

На творческом занятии дети и родители раскрашивали деревянные Писанки акварельными красками, опираясь на свою фантазию. Каждый для себя выбрал яйцо, специально заготовленное умельцем — Евгением Громадным. 

В работе каждый ребенок открыл простор собственному воображению. Дети с нешуточным упорством и трудолюбием наносили разноцветные краски, а мамы не отставали от деток. В результате занятия у каждого было не простое яйцо, а изумительный пасхальный подарок, который они впоследствии повесили на вербную веточку, демонстрируя ожидания большого православного праздника. Каждый смог забрать домой свой пасхальный сувенир. 

По окончанию мастер-класса всех ожидали пасхальные подарочки от благочинного Почепского округа протоиерея Ростислава Козака, настоятеля храма в честь Воскресения Христова и Благотворительного фонда «Ванечка». 

Детский фонд «Ванечка» искренне благодарит Людмилу Ганжу и Наталью Михалькину за помощь в организации занятия с детьми и новые идеи для творчества. 

Искренние слова благодарности отцу Ростиславу за духовную поддержку, внимание и заботу, а также Евгению Громадному. Спасибо большое всем вам!!!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.