Доброта – это…

В преддверии Всероссийской Весенней недели добра, которая в этом году стартует 22 апреля благотворительный фонд «Ванечка» 17 апреля провел Урок добра «Доброта – это…» для учащихся Карачевского района Вельяминовской средней общеобразовательной школы имени Заслуженного Пилота России, Кавалера трех Орденов Мужества Леонида Семеновича Филина.

В зале собралось более ста учеников с первого по одиннадцатый классы, а также на «Урок добра» пришли преподаватели и родители. 

Встреча фонда «Ванечка» с детьми прошла в непринужденной обстановке. Урок был выстроен в виде диалога-беседы. Ребята немного порассуждали, что такое добрые поступки на их взгляд, и как их можно совершать. Также речь шла и о том, кто такие волонтеры. В течении тридцатиминутного урока звучали ключевые слова: милосердие, любовь, доброта, забота.

Результатом урока стало то, что дети снова пришли к выводу, что совершать добрые поступки важно и нужно, и что, это норма жизни любого человека.

После Урок добра «Доброта – это…» слово было предоставлено директору Вельяминовской среднеобразовательной школы Любови Вячеславовне Филиной. Она поблагодарила все ребят, которые накануне этого мероприятия организовали у себя в школе акцию и благодаря родительскому комитету и всем родителям собрали семь тысяч рублей, которые в торжественной обстановке передали директору фонда «Ванечка» Ирине Николаевне Цыганковой, для оказания помощи тяжелобольным детям. В свою очередь Ирина Николаевна обратилась со словами благодарности ко всем присутствующим в зале и поблагодарила ребят. Она рассказала о том, как появился детский фонд «Ванечка», о детях, которых курирует фонд и о том, как в нем работают люди и помогают волонтеры больным детям. 

В завершении мероприятия для всех в зале творческие коллективы школы подготовили концертную программу «Дари добро». 

Такого рода мероприятия нацелены на то, чтобы научить детей с пониманием и терпением относиться к другим. Сформировать у детей школьного возраста толерантное отношение к людям и воспитать в ребятах умение сопереживать, быть готовыми оказывать помощь людям, попавшим в беду. Именно такие мероприятия зарождают добрую инициативу. Именно на таких примерах формируется активная жизненная позиция, умение ориентироваться в социуме, жить среди людей и по возможности помогать им.

Благотворительный фонд «Ванечка» от всего сердца благодарит ребят и педагогов Вельяминовской СОШ им. Л.С. Филина. Отдельные слова благодарности Филиной Любови Вячеславовне – директору школы. Большое спасибо компании ППФ «Страхование жизни» г. Брянск и лично директору Алексютиной Светлане Николаевне, которая всегда готова помочь не только транспортом, но и новыми креативными идеями. На Уроке добра Светлана Николаевна предоставила всем ребятам письма «Добра», которые они смогут написать и оформить для тяжелобольных детей.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.