День мецената и благотворителя

13 апреля в России отмечали День мецената и благотворителя. Несмотря ни на что, во все времена были люди, которые стремились помогать другим. Они достойны уважения, хотя добрые дела делают не ради славы и общественного признания. 

Накануне этого дня, 12 апреля благотворительный фонд «Ванечка» пригласил в гости к деткам, находящимся на интенсивном лечении в детском онкогематологическом центре ансамбль русской песни «Надея» из Брянской областной филармонии (руководитель ансамбля – Дмитрий Гришин, солистка – Ирина Ермакова). 

Перед маленькими зрителями, прямо в боксах отделения, артисты филармонии исполнили известные детские песни, в сопровождении музыкальных инструментов. Ансамбль смог подарить подопечным фонда и их родителям позитивное настроение и искренние улыбки. Приглашение фондом артистов всегда направлено на музыкальную терапию для больных детей и их родителей. 

Музыка восстанавливает, поддерживает и улучшает эмоциональное, психологическое и физиологическое состояние, облегчает различные болезни. Музыка может поднять настроение, вдохновить, взбодрить или успокоить, она способствует процессу восстановления организма, его внутренних резервов. Целью музыкальной терапии, как правило, является создание соответствующих приятных эмоций у детей и родителей. 

Также ансамбль русской песни «Надея» выступил в актовом зале перед детьми, находящимися на стационарном лечении в Брянской областной детской больнице, с музыкальной программой для детей «Вредные советы». 

В актовом зале был аншлаг. Дети, родители и медицинский персонал с большим удовольствием слушали профессиональных артистов. В стенах медицинского учреждения звучала живая музыка, что предавало особенную атмосферу. Выступление артистов закончилось громкими аплодисментами от благодарных зрителей. 

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне от всего сердца благодарит ансамбль русской песни «Надея» и областную филармонию за прекрасные моменты, подаренные детям. Очень важно, чтобы каждый ребенок, который находится вне дома, получал внимание, заботу и заряд хорошего настроения. Большое спасибо за дружбу и поддержку!

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.