День моей мечты. Блог Ваниной мамы

Каждый раз, бывая в районах нашего региона, я всегда нахожу детей, которые, так или иначе, оставляют след в моей душе. Это история, о которой я рассказываю, позволила мне еще раз сделать в жизни что-то хорошее и прожить еще один день не зря… Об этой детской истории фонд уже писал. О том, что в городе Жуковка живет замечательная юная девушка Ксения, которая пишет стихи и крайне стесняется их читать посторонним людям… читать полностью 

В беседе с ней для меня стало удивлением, что в свои пятнадцать лет Ксюша никогда не была в театре. Эта мысль по приезду домой, конечно, не покидала меня. Хотелось сделать для девочки какой-то незабываемый день, который она запомнит, а еще увидит вокруг себя много хороших людей. 

Одна замечательная мысль сплотила людей для общего большого доброго дела. Руководитель театра драмы имени А.К. Толстого организовал билеты на московский спектакль, а эксклюзивный салон красоты «Модная цирюльня» предоставил свои услуги на выбор, чтобы только доставить радость девушке. Подключился к задуманной идеи и комплексный центр социального обслуживания населения Жуковского района, выделив индивидуальный транспорт для Ксении и ее мамы. 

Прошедший выходной – 6 апреля для Ксюши был запланирован с самого утра. Рано утром ее ожидали в «Модной цирюльне» чтобы изменить ее волосы в шикарную прическу и также нанести макияж, демонстрируя ей мастер-класс. Оказалась, что наша девочка никогда не была в большом торговом центре и большие красочные бутики для нее показались чем-то сказочным. 

В салоне Ксения «ожила» и преобразилась. Глаза ее заблестели, а улыбка не сходила с лица. Из уст девочки и мамы звучало только одно слово «Спасибо!». Оно звучало как-то особенно и очень искренне. 

К сожалению, на прогулку по торговому центру и на покупки не осталось времени. Необходимо было спешить в театр, чтобы прочувствовать саму атмосферу предстоящего события. 

В стенах театра драмы Ксения и ее мама постоянно улыбались друг другу, словно говорили глазами. Они потирали руками бархатные перила лестницы и все рассматривали вокруг. Было видно, что положительные эмоции поглощали их. А в зале Ксюша не отрывала глаз от сцены… 

Восхитительный день закончился массой впечатлений. Мама и дочка радовались смене обстановки и новым событиям, а я тому, что удалось совершить маленькое чудо, и тому, что на моем пути всегда встречаются такие добрые «Человеки»! Люди, которые с открытой душой готовы помочь в любом добром деле. За все это огромное всем вам спасибо!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.