С душой о главном…

3 апреля состоялась встреча директора Благотворительного фонда «Ванечка» Ирины Цыганковой с благочинным Почепского округа протоиереем Ростиславом Козаком, настоятелем храма в честь Воскресения Христова. 

Уже много лет прихожане во главе с отцом Ростиславом помогают фонду решать социально-значимые вопросы по оказанию помощи тяжелобольным детям. Материальная помощь всегда важна и «приходится кстати» в виде постельных принадлежностей, продуктов питания, сладких угощений и многого другого для детей. Все это крайне необходимо тем, кто нуждается в помощи, в самой обыкновенной, человеческой… 

Почти десять лет протоиерей Ростислав, как и многие священнослужители региона, оказывает духовную поддержку больным детям и их родителям, всегда обращаясь к Богу с молитвой о них. 

В этот раз речь шла о предстоящем самом главном православном празднике – Воскресении Христове, Святой Пасхе. Ирина Николаевна и отец Ростислав обсудили как можно поздравить и порадовать онкологических больных детей, находящихся в состоянии ремиссии, и тем самым уделить им внимание и заботу. 

Встреча закончилась общей фотографией и договоренностью о дальнейшей плодотворной работе на благо детей и общества.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.