Началась подготовка к X Всемирным детским Играм победителей

Благотворительный фонд «Ванечка» начал подготовку к X Всемирным детским Играм победителей. Уже определены шесть участников, которые поедут в Москву побороться за призовые места. 

В этом году дети отправятся из Брянска, Стародуба, Клинцов и Суража. Четыре мальчика и две девочки примут участие в легкой атлетике, а также все они смогут принять участие в популярной командной игре под названием футбол.

Десятые юбилейные Всемирные детские Игры победителей пройдут с 3 по 7 июля на большой арене в спортивном комплексе ЦСКА. Всемирные детские Игры победителей – это Международные спортивные соревнования для детей и подростков, преодолевших онкологические заболевания. 

Проект был запущен фондом «Подари жизнь» в 2010 году. Спортивное мероприятие по настоящее время только набирает обороты. В этом году, как и в прошлые годы в Москву съедутся ребята более чем из пятнадцати стран Мира, для того, что попробовать себя в разных видах спорта, познакомиться друг с другом и доказать всем, что нет ничего невозможного. Рак победим! 

Несколько дней назад фонд «Ванечка» встретился с родителями детей, которым предстоит важное событие в их жизни. Целью встречи стала подготовка к Всемирному событию.

Запись опубликована в рубрике Игры победителей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.