Спасибо за помощь Лизе!!!

Очередное обращение пришло в благотворительный фонд «Ванечка» из города Жуковка. Мама семнадцатилетней Елизаветы Заикиной, которая тяжело больна, просила помочь приобрести специализированное средство реабилитации велосипед-тренажер «ВелоЛидер 20» для подростка с ДЦП. 

В своем обращении Наталья Петровна – мама девочки рассказала, что при рождении Лизонька получила родовую травму. В год ей поставили неутешительный диагноз: детский церебральный паралич, спастический тетрапарез. Лиза долгое время не ходила, и только самостоятельно смогла сделать первые шаги к шести годам. В четырнадцать лет ножки снова отказали. 

Спустя еще время, с большим усилием и реабилитацией, девочка все-таки смогла встать сама с коляски, но только вот без поддержки мамы и близких она не в силах обойтись. 

Лизе необходимо продолжать реабилитацию. И, разумеется, такое техническое средство как велосипед-тренажер поможет девочке укрепить мышцы на ногах, а также поможет в некоторой степени социализироваться среди своих сверстников. У Лизы будет возможность совершать прогулки на открытом и свежем воздухе. 

Благотворительный фонд «Ванечка» благодаря вашей помощи оказал материальную безвозмездную помощь Елизавете Заикиной в сумме 34000 рублей.

Огромное спасибо всем, кто помогает больным детям!!!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли, Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.