Благое дело. Жуковский район

Каждый человек на протяжении всей своей жизни должен совершать благие дела. Наши поступки и слова могут преобразить мир к лучшему, создать хорошее настроение себе и людям, а главное дать почувствовать больным и немощным, что они нужны всем нам, не зависимо в какой ситуации они находятся. 

Каждая детская история неповторима, как рана она постоянно кровоточит, в надежде найди хоть какое-то облегченье. Зная обо всех трудностях и горестях больных детей и семей, которые становятся заложниками ситуации, фонд постоянно совершает выездные мероприятия с адресной помощью в районы Брянской области к тем, кому это необходимо. 

В очередной раз, 8 февраля 2019 года по благословению митрополита Брянского и Севского Александра прошла очередная акция добра и милосердия «Благое дело» в Жуковский район к тяжелобольным детям с социально-адресной помощью. Поездка была организованна благотворительным фондом «Ванечка» совместно с Брянской митрополией и при участии администрации Жуковского района. 

Директор фонда «Ванечка» Ирина Николаевна Цыганкова побывала в десяти семьях, где есть дети с онкологическими заболеваниями, заболеваниями ДЦП и другими тяжелыми заболеваниями. Это семьи, в которых есть мир и гармония, не смотря на Божье испытание. 

Поездка, получилась очень плодотворной, как не всегда, к сожалению бывает. Детские истории и удивительные семьи с небольшим семейным достатком, в которых удалось побывать, затронули глубоко сердце. Все просьбы, о которых говорили родители, а они касались улучшения качества жизни детей, были услышаны, и в будущем будет выполнены. 

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит за тесное сотрудничество: Потапову Елену Георгиевну – референта по церковной благотворительности Брянской митрополии; протоиерея Рустика Богатырева — благочинного Жуковского церковного округа; Шишкину Юлию Александровну – заведующую отделом дневного пребывания и реабилитации ГКУ КЦСОН Жуковского района; Крапивину Светлану Евгеньевну – специалиста по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Жуковского района. 

Спасибо семьям, разрешившим побывать у них и поближе познакомиться с детьми. Спасибо Андрею, за продуктовые наборы и постельные принадлежности, спасибо всем вам за помощь в благом деле!!!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.