Чуткое внимание к подопечным фонда

Благотворительный фонд «Ванечка» 18 января совместно с начальником управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Марией Раевской и руководителем центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Юлией Устиновой побывали в Трубчевском районе в селе Семячки у многодетной семьи Поляшовых. Самый маленький Дима, является подопечным фонда «Ванечка». Он тяжело болен онкологическим заболеванием. У двухлетнего мальчика нейробластома левого надпочечника, 4 стадия. 

Перед Новым годом в своем письме-желании на Кремлевскую елку Дима попросил встретиться с настоящими героями детской сказки «Маша и Медведь» на «Союзмультфильм». В свободное время от лечения мальчик в стенах стерильного бокса пересмотрел все серии знаменитого мультфильма, и, конечно, многие эпизоды уже знал наизусть.

Представители департамента внутренней политики сообщили Ольге Павловне – маме малыша, что Диму, его брата и сестру, а также родителей ждут в гости на «Союзмультфильм» в городе Москве, для встречи с именитыми мультгероями. В подарок Мария Александровна и Юлия Николаевна привезли Диме планшет с мультфильмами «Маша и Медведь».

Директор фонда «Ванечка» Ирина Николаевна Цыганкова зная материальные трудности семьи, привезла необходимые средства гигиены по уходу, памперсы, продукты питания, детские вещи (переданные Почепской центральной библиотекой), сладкие подарки детям.

Здоровье детей всегда было и есть одной из главных ценностей в любом обществе. Конечно, первоначальная цель – это добиться положительного результата в лечении, но и не маловажную роль играет социальная адаптация отдельно каждого больного ребенка и всех членов семьи, что позволяет не закрыться в себе, а наоборот, понимать, то, что они не одни, и есть, кто может помочь и поддержать в трудную минуту.

Благодаря таким проектам как «Елка желаний», общество объединяется, находится большое количество неравнодушных людей, готовых прийти на помощь, что, несомненно, придает больших сил на борьбу за выздоровление.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.