Спасибо за помощь!

В благотворительный фонд «Ванечка» обратилась мама маленькой Арины Бондаревой из поселка Сеща, с просьбой в приобретении расходных материалов для ухода за трахеостомой.

Арише сейчас девять месяцев. Такая маленькая крошечка, тяжелобольна. У малышки врожденный порок сердца и множество сопутствующих заболеваний. Она уже успела перенести свою первую операцию, но, к сожалению, не последнюю. После осложнения на легких, Арише была установлена трахеостома.

Трахеостома – это искусственное дыхательное горло, которое представляет собой специальную трубку, которая помещается хирургическим путем в трахею. Она устанавливается при незрелости дыхательных путей, и хронической дыхательной недостаточности, которая проявляется дыхательными расстройствами, долгое пребывание на вентиляции легких после тяжелых оперативных вмешательств.

Трахеостома требует к себе ежедневного внимания. Качественный  уход за ней гарантирует  нормальное дыхания и избежание инфекций и опасных осложнений. Конечно, средства по уходу за специальным медицинским оборудованием стоят не совсем дешево,  и также не входят в индивидуальную программу реабилитации и абилитации больного.

Фонд «Ванечка» оказал благотворительную материальную помощь Арине в сумме 10000 рублей, для того чтобы были закуплены расходные материалы по уходу за трахеостомой на два месяца.

Искренние слова благодарности, всем, кто помогает тяжелобольным детям!!!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.